2007年 第6回沼南近隣少年野球大会(相馬杯) 低学年大会(4年生以下) | ||||||||||||||
(注意)試合結果は各チームHP等より集めた情報です。 | ||||||||||||||
2007.8.29最終結果版 | ||||||||||||||
Aブロック | KL | SS | 海神 | LJ | KV | 沼南 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
|||||
1位 | 柏リアノスB | 柏 | 1○0 | 15○1 | 8○4 | 6○3 | 11○0 | 5 | 0 | △ 33 | ||||
2位 | サンスパッツ | 我孫子 | 0●1 | 11○6 | 8○4 | 9○0 | 11○4 | 4 | 1 | △ 24 | ||||
海神スパローズ | 船橋 | 1●15 | 6●11 | 23○1 | 10○5 | 4○3 | 3 | 2 | △ 9 | |||||
リトルジャガーズ | 我孫子 | 4●8 | 4●8 | 1●23 | 11○7 | 8○5 | 2 | 3 | ▲ 23 | |||||
柏ビクトリー | 柏 | 3●6 | 0●9 | 5●10 | 7●11 | 8○6 | 1 | 4 | ▲ 19 | |||||
沼南ファイヤーズ | 柏 | 0●11 | 4●11 | 3●4 | 5●8 | 6●8 | 0 | 5 | ▲ 24 | |||||
Bブロック | 沼南 | 南部 | LE | KY | OF | 桜台 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
|||||
1位 | 沼南フラワーズ | 柏 | 7○6 | 8○1 | 1●16 | 6○0 | 20○2 | 4 | 1 | △ 17 | ||||
2位 | 南部少年野球クラブ | 鎌ヶ谷 | 6●7 | 9○5 | 25○5 | 8○2 | 19○2 | 4 | 1 | △ 46 | ||||
リトルイーグルス | 我孫子 | 1●8 | 5●9 | 11○8 | 12○1 | 7○0 | 3 | 2 | △ 10 | |||||
柏ヤンガーズ | 柏 | 16○1 | 5●25 | 8●11 | 9○6 | 7○2 | 3 | 2 | △ 0 | |||||
大津ヶ丘ファイターズ | 柏 | 0●6 | 2●8 | 1●12 | 6●9 | 10○2 | 1 | 4 | ▲ 18 | |||||
桜台ウィングス | 白井 | 2●20 | 2●19 | 0●7 | 2●7 | 2●10 | 0 | 5 | ▲ 55 | |||||
Cブロック | 中部 | IJ | SP | AL | BB | 高柳 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
|||||
1位 | 中部ユニオンズ | 鎌ヶ谷 | 15○7 | 11○8 | 10○0 | 5○1 | 23○0 | 5 | 0 | △ 48 | ||||
2位 | 伊勢原ジャガーズA | 柏 | 7●15 | 6○5 | 16○7 | 9○8 | 16○1 | 4 | 1 | △ 18 | ||||
スーパーフェニックス | 柏 | 8●11 | 5●6 | 10○4 | 7○3 | 12○0 | 3 | 2 | △ 18 | |||||
我孫子ライナーズ | 我孫子 | 0●10 | 7●16 | 4●10 | 1○0 | 14○3 | 2 | 3 | ▲ 13 | |||||
ブラックバード | 我孫子 | 1●5 | 8●9 | 3●7 | 0●1 | 18○3 | 1 | 4 | △ 5 | |||||
高柳西エースクラブ | 柏 | 0●23 | 1●16 | 0●12 | 3●14 | 3●18 | 0 | 5 | ▲ 76 | |||||
Dブロック | 高郷 | 布佐 | 加賀 | 新栄 | SF | 白井 | 勝 | 敗 | 分 | 得失点 差 |
||||
1位 | 高郷スターズ | 船橋 | 15○4 | 10○4 | 12○0 | 13○0 | 18○0 | 5 | 0 | △ 60 | ||||
2位 | 布佐スパイダース | 我孫子 | 4●15 | 14○8 | 18○1 | 14○1 | 9○0 | 4 | 1 | △ 34 | ||||
加賀シャトルズ | 柏 | 4●10 | 8●14 | 11○2 | 2△2 | 16○6 | 2 | 2 | 1 | △ 7 | ||||
新栄ファイヤーズ | 柏 | 0●12 | 1●18 | 2●11 | 6○0 | 14○5 | 2 | 3 | ▲ 23 | |||||
清水口ファイターズ | 白井 | 0●13 | 1●14 | 2△2 | 0●6 | 14○1 | 1 | 3 | 1 | ▲ 19 | ||||
白井ランチャーズ | 白井 | 0●18 | 0●9 | 6●16 | 5●14 | 1●14 | 0 | 5 | ▲ 59 | |||||
リーグ戦の試合消化期限は6月末まで | ||||||||||||||
決勝トーナメント 柏市大津ヶ丘野球場 | ||||||||||||||
7/16 |
7/22 |
8/4 |
||||||||||||
A-1 柏リアノスB | 11 | |||||||||||||
0 | ||||||||||||||
9:00 | ||||||||||||||
C-2 伊勢原ジャガーズA | ||||||||||||||
1 | 1 | |||||||||||||
12:30 | ||||||||||||||
B-1 沼南フラワーズ | 11 | |||||||||||||
10:40 | ||||||||||||||
7 | ||||||||||||||
D-2 布佐スパイダース | ||||||||||||||
3 | 優勝 高郷スターズ |
|||||||||||||
11:10 | ||||||||||||||
C-1 中部ユニオンズ | 5 | |||||||||||||
0 | ||||||||||||||
12:20 | ||||||||||||||
A-2 サンスパッツ | ||||||||||||||
4 | 準優勝 沼南フラワーズ |
|||||||||||||
14:10 | ||||||||||||||
21 | ||||||||||||||
D-1 高郷スターズ | 16 | |||||||||||||
14:00 | ||||||||||||||
7 | ||||||||||||||
B-2 南部少年野球クラブ | ||||||||||||||
1 | ||||||||||||||
柏リアノスB | 9 | |||||||||||||
3位 柏リアノスB |
||||||||||||||
9:30 | ||||||||||||||
中部ユニオンズ | ||||||||||||||
2 | ||||||||||||||
決勝トーナメントリーグ戦順位決定基準 | 主な試合運営要領 | |||||||||||||
1).勝率上位 2).当該チーム同士の試合の勝者 3).総得失点差 ※各ブロック1位・2位が進出 |
●イニング数5回均等回、試合時間は1時間20分 ●コールドゲーム 3回15点 ●投手投球イニング上限:なし ●サドンデスあり (1アウト満塁 最長1イニング) 勝敗つかない時は抽選 |
Copyright (C) 2007 SUNSPOTS All rights reserved.