2007年度 第9回YCリーグ(4年生) | ||||||||||||||
(注意)試合結果は各チームHP等より集めた情報です。 | ||||||||||||||
2007.12.2最終結果版 | ||||||||||||||
Dブロック | 法典 | KF | LJ | NF | 真間 | SS | GF | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
||||
1位 | 法典コンドル | 船橋 | 6○5 | 10○9 | 10○6 | 8●15 | 6●10 | 7○4 | 4 | 2 | ▲ 2 | |||
2位 | キングファイターズ | 八千代 | 5●6 | 15○3 | 8○7 | 13○8 | 10○9 | 4●5 | 4 | 2 | △ 17 | |||
リトルジャガーズ | 我孫子 | 9●10 | 3●15 | 5○4 | 7○4 | 6○5 | 3 | 2 | ▲ 8 | |||||
ならしのフレンズ | 習志野 | 6●10 | 7●8 | 4●5 | 10○9 | 10○9 | 14○1 | 3 | 3 | △ 9 | ||||
真間ウエスタン | 市川 | 15○8 | 8●13 | 9●10 | 10○9 | 3●16 | 2 | 3 | ▲ 11 | |||||
サンスパッツ | 我孫子 | 10○6 | 9●10 | 4●7 | 9●10 | 9●10 | 6○4 | 2 | 4 | △ 0 | ||||
西習志野グリーンファイター | 習志野 | 4●7 | 5○4 | 5●6 | 1●14 | 16○3 | 4●6 | 2 | 4 | ▲ 5 | ||||
Aブロック | 宮本 | SP | 高津 | 本埜 | DJ | TR | 西船 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
||||
1位 | 宮本ビーバースC1 | 船橋 | 9○4 | 7○1 | 10○3 | 8○7 | 18○3 | 11○1 | 6 | 0 | △ 44 | |||
2位 | さざんかポニーズ | 船橋 | 4●9 | 9○8 | 4●5 | 15○5 | 8○3 | 10○4 | 4 | 2 | △ 16 | |||
南高津クラブ | 八千代 | 1●7 | 8●9 | 4○3 | 10○2 | 7○3 | 10○2 | 4 | 2 | △ 14 | ||||
本埜ジャガーズ | 本埜 | 3●10 | 5○4 | 3●4 | 9○5 | 12○5 | 7○2 | 4 | 2 | △ 9 | ||||
ドルフィンズ・ジュニア | 浦安 | 7●8 | 5●15 | 2●10 | 5●9 | 13○9 | 12○0 | 2 | 4 | ▲ 7 | ||||
都賀の台レッドウィングス | 千葉 | 3●18 | 3●8 | 3●7 | 5●12 | 9●13 | 17○5 | 1 | 5 | ▲ 23 | ||||
西船ウィングス | 船橋 | 1●11 | 4●10 | 2●10 | 2●7 | 0●12 | 5●17 | 0 | 6 | ▲ 53 | ||||
Bブロック | TF | 中部 | TT | KE | 原木 | 宮本 | OS | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
||||
1位 | 田喜野井ファイターズ | 船橋 | 8○5 | 2●6 | 7○6 | 12○6 | 8○7 | 15○2 | 5 | 1 | △ 20 | |||
2位 | 中部ユニオンズ | 鎌ヶ谷 | 5●8 | 11○9 | 10○2 | 15○1 | 8○4 | 8○5 | 5 | 1 | △ 28 | |||
田喜野井ターキーズ | 船橋 | 6○2 | 9●11 | 4●10 | 16○5 | 12○8 | 10○6 | 4 | 2 | △ 15 | ||||
久寺家エラーズ | 我孫子 | 6●7 | 2●10 | 10○4 | 5●9 | 11○8 | 17○1 | 3 | 3 | △ 12 | ||||
原木少年野球部 | 市川 | 6●12 | 1●15 | 5●16 | 9○5 | 10○7 | 7○5 | 3 | 3 | ▲ 22 | ||||
宮本ビーバースC2 | 船橋 | 7●8 | 4●8 | 8●12 | 8●11 | 7●10 | 11○10 | 1 | 5 | ▲ 14 | ||||
大和田スカーレット | 八千代 | 2●15 | 5●8 | 6●10 | 1●17 | 5●7 | 10●11 | 0 | 6 | ▲ 39 | ||||
Cブロック | 高郷 | 塚田 | OF | 桜木 | ND | TB | 大南 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
||||
1位 | 高郷スターズ | 船橋 | 11○1 | 24○1 | 18○0 | 20○0 | 13○4 | 14○5 | 6 | 0 | △ 89 | |||
2位 | 塚田クラブ | 船橋 | 1●11 | 13○3 | 9○6 | 14○3 | 12○0 | 21○0 | 5 | 1 | △ 47 | |||
大久保フロッグス | 習志野 | 1●24 | 3●13 | 14○3 | 15○8 | 10○2 | 10○8 | 4 | 2 | ▲ 5 | ||||
桜木ライオンズ | 千葉 | 0●18 | 6●9 | 3●14 | 14○6 | 12○3 | 11○3 | 3 | 3 | ▲ 7 | ||||
中国分ドリームス | 市川 | 0●20 | 3●14 | 8●15 | 6●14 | 6○5 | 4○3 | 2 | 4 | ▲ 44 | ||||
常盤平ボーイズ | 松戸 | 4●13 | 0●12 | 2●10 | 3●12 | 5●6 | 10○5 | 1 | 5 | ▲ 34 | ||||
大南ファイターズ | 八千代 | 5●14 | 0●21 | 8●10 | 3●11 | 3●4 | 5●10 | 0 | 6 | ▲ 46 | ||||
Eブロック | CF | 前原 | OD | SY | UR | BF | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
|||||
1位 | ちはら台ファイターズ | 市原 | 4○1 | 10○8 | 8●13 | 13○0 | 17○0 | 4 | 1 | △ 30 | ||||
2位 | 前原サンライズ | 船橋 | 1●4 | 15○0 | 12○1 | 15○1 | 22○6 | 4 | 1 | △ 53 | ||||
牡鹿台ディアーズ | 船橋 | 8●10 | 0●15 | 8○7 | 11○2 | 16○1 | 3 | 2 | △ 8 | |||||
新木戸ヤングミヤコシ | 八千代 | 13○8 | 1●12 | 7●8 | 3●9 | 15○5 | 2 | 3 | ▲ 3 | |||||
浦安レッドシャークス | 浦安 | 0●13 | 1●15 | 2●11 | 9○3 | 8○2 | 2 | 3 | ▲ 24 | |||||
ビッグファミリー | 鎌ヶ谷 | 0●17 | 6●22 | 1●16 | 5●15 | 2●8 | 0 | 5 | ▲ 64 | |||||
リーグ戦の試合消化期限は9月末まで | ||||||||||||||
決勝トーナメント | ||||||||||||||
D-1 法典コンドル | 0 | |||||||||||||
11 | ||||||||||||||
C-1 高郷スターズ | ||||||||||||||
6 | ||||||||||||||
C-2 中部ユニオンズ | 7 | 3 | ||||||||||||
8 | ||||||||||||||
A-2 さざんかポニーズ | ||||||||||||||
6 | ||||||||||||||
2 | ||||||||||||||
E-1 ちはら台ファイターズ | ||||||||||||||
1 | 優勝 高郷スターズ | |||||||||||||
C-2 塚田クラブ | 2 | |||||||||||||
3 | ||||||||||||||
E-2 前原サンライズ | 7 | |||||||||||||
準優勝 宮本ビーバース | ||||||||||||||
5 | ||||||||||||||
D-2 キングファイターズ | ||||||||||||||
6 | 0 | |||||||||||||
B-1 田喜野井ファイターズ | 3 | |||||||||||||
6 | ||||||||||||||
A-1 宮本ビーバース | ||||||||||||||
7 | ||||||||||||||
決勝トーナメントリーグ戦順位決定基準 | 主な試合運営要領 | |||||||||||||
1).勝ち数順 2).当該チーム同士の試合の勝者 3).総得失点差 ※各ブロック1位・2位が進出 |
●イニング数5回、試合時間は1時間15分 ●コールドゲーム 3回15点 ●投手投球イニング上限:3イニング(9アウト) ●サドンデスあり(1アウト満塁 最長2イニング) 勝敗つかない時は選手9人ジャンケン戦 |
Copyright (C) 2007 SUNSPOTS All rights reserved.