2007年度 第11回小金地区近隣親睦少年野球大会(6年生) | |||||||||||||||||
(注意)試合結果は各チームHP等より集めた情報です。 | |||||||||||||||||
2008.3.4現在 | |||||||||||||||||
Bブロック | 木刈 | 南部 | 五香 | 双葉 | 大津 | HF | 八柱 | SS | 勝 | 敗 | 分 | 勝 点 |
得失 点差 |
||||
1位 | 木刈ファイターズ | 印西 | 13○3 | 6○4 | 17○2 | 11○2 | 3○2 | 2○1 | 14○2 | 7 | 0 | 0 | 14 | △ 50 | |||
南部少年野球クラブ | 鎌ヶ谷 | 3●13 | 11○6 | 7○6 | 1●4 | 12○3 | 4○2 | 9○4 | 5 | 2 | 0 | 10 | △ 9 | ||||
五香メッツ | 松戸 | 4●6 | 6●11 | 12○0 | 3●9 | 9○6 | 3●4 | 13○4 | 3 | 4 | 0 | 6 | △ 10 | ||||
双葉 | 松戸 | 2●17 | 6●7 | 0●12 | 15○0 | 3○1 | 9○5 | 6●8 | 3 | 4 | 0 | 6 | ▲ 9 | ||||
大津ヶ丘ファイターズ | 柏 | 2●11 | 4○1 | 9○3 | 0●15 | 2 | 2 | 0 | 4 | ▲ 15 | |||||||
東深井ファイナルズ | 流山 | 2●3 | 3●12 | 6●9 | 1●3 | 3○1 | 5○3 | 2 | 4 | 0 | 4 | ▲ 11 | |||||
八柱サンジュニアーズ | 松戸 | 1●2 | 2●4 | 4○3 | 5●9 | 1●3 | 1 | 4 | 0 | 2 | ▲ 8 | ||||||
サンスパッツ | 我孫子 | 2●14 | 4●9 | 4●13 | 8○6 | 3●5 | 1 | 4 | 0 | 2 | ▲ 26 | ||||||
Aブロック | KV | LK | KD | LJ | SF | 元山 | NP | 増尾 | 勝 | 敗 | 分 | 勝 点 |
得失 点差 |
||||
1位 | 小金原ビクトリー | 松戸 | 6○0 | 5○4 | 15○1 | 6○1 | 14○0 | 14○0 | 23○0 | 7 | 0 | 0 | 14 | △ 77 | |||
リトルキング | 我孫子 | 0●6 | 5●9 | 4○3 | 7△7 | 13○0 | 5○0 | 11○0 | 4 | 2 | 1 | 9 | △ 20 | ||||
柏ドリームス | 柏 | 4●5 | 9○5 | 1●5 | 6○3 | 14○1 | 10○0 | 4 | 2 | 0 | 8 | △ 25 | |||||
リトルジャガーズ | 我孫子 | 1●15 | 3●4 | 5○1 | 8○3 | 15○0 | 2●4 | 21○0 | 4 | 3 | 0 | 8 | △ 28 | ||||
清水口ファイターズ | 白井 | 1●6 | 7△7 | 3●6 | 3●8 | 12○3 | 7○3 | 9○0 | 3 | 3 | 1 | 7 | △ 9 | ||||
元山タイガース | 松戸 | 0●14 | 0●13 | 1●14 | 0●15 | 3●12 | 4○2 | 7○6 | 2 | 5 | 0 | 4 | ▲ 61 | ||||
にしくぼフェニックス | 松戸 | 0●14 | 0●5 | 0●10 | 4○2 | 3●7 | 2●4 | 10○1 | 2 | 5 | 0 | 4 | ▲ 24 | ||||
増尾レッドスターズ | 柏 | 0●23 | 0●11 | 0●21 | 0●9 | 6●7 | 1●10 | 0 | 6 | 0 | 0 | ▲ 74 | |||||
Cブロック | 境 | 球人 | HS | 大橋 | 馬橋 | MJ | MC | 新木 | 勝 | 敗 | 分 | 勝 点 |
得失 点差 |
||||
1位 | 境ニューヤンキース | 茨城猿島 | 2○1 | 6○2 | 4○1 | 9○0 | 12○2 | 15○0 | 26○4 | 7 | 0 | 0 | 14 | △ 64 | |||
球人ズ | 白井 | 1●2 | 4○3 | 5○0 | 7○2 | 12○1 | 23○2 | 19○1 | 6 | 1 | 0 | 12 | △ 60 | ||||
光ヶ丘シャークス | 柏 | 2●6 | 3●4 | 6○2 | 6○0 | 6○5 | 8○2 | 6○1 | 5 | 2 | 0 | 10 | △ 17 | ||||
大橋みどりファイターズ | 松戸 | 1●4 | 0●5 | 2●6 | 8○0 | 9○0 | 8○0 | 17○0 | 4 | 3 | 0 | 8 | △ 30 | ||||
馬橋ドリームス | 松戸 | 0●9 | 2●7 | 0●6 | 0●8 | 10○5 | 7●11 | 10○0 | 2 | 5 | 0 | 4 | ▲ 17 | ||||
牧の原ジュニアーズ | 松戸 | 2●12 | 1●12 | 5●6 | 0●9 | 5●10 | 7○3 | 15○2 | 2 | 5 | 0 | 4 | ▲ 19 | ||||
前ヶ崎クラブ | 流山 | 0●15 | 2●23 | 2●8 | 0●8 | 11○7 | 3●7 | 2●6 | 1 | 6 | 0 | 2 | ▲ 54 | ||||
新木ファイターズ | 我孫子 | 4●26 | 1●19 | 1●6 | 0●17 | 0●10 | 2●15 | 6○2 | 1 | 6 | 0 | 2 | ▲ 81 | ||||
Dブロック | YS | KE | MC | 新柏 | 松戸 | MF | NJ | LB | 勝 | 敗 | 分 | 勝 点 |
得失 点差 |
||||
1位 | ヤングスターズ | 松戸 | 6○2 | 3○2 | 8○2 | 8○1 | 4○2 | 14○3 | 13○3 | 7 | 0 | 0 | 14 | △ 41 | |||
久寺家エラーズ | 我孫子 | 2●6 | 13○3 | 8○2 | 4○2 | 15○0 | 15○0 | 4△4 | 5 | 1 | 1 | 11 | △ 44 | ||||
みどりクラブ | 東京江戸川 | 2●3 | 3●13 | 4○1 | 5○1 | 5○3 | 8○7 | 11○3 | 5 | 2 | 0 | 10 | △ 7 | ||||
新柏ツインズ | 柏 | 2●8 | 2●8 | 1●4 | 8○2 | 2○1 | 5●7 | 7○0 | 3 | 4 | 0 | 6 | ▲ 3 | ||||
松戸カージナルス | 松戸 | 1●8 | 2●4 | 1●5 | 2●8 | 15○0 | 11○2 | 2●13 | 2 | 5 | 0 | 4 | ▲ 6 | ||||
向小金ファイターズ | 流山 | 2●4 | 0●15 | 3●5 | 1●2 | 0●15 | 21○0 | 7○6 | 2 | 5 | 0 | 4 | ▲ 13 | ||||
七次台ジャガーズ | 白井 | 3●14 | 0●15 | 7●8 | 7○5 | 2●11 | 0●21 | 16○11 | 2 | 5 | 0 | 4 | ▲ 50 | ||||
リトルベアーズ | 松戸 | 3●13 | 4△4 | 3●11 | 0●7 | 13○2 | 6●7 | 11●16 | 1 | 5 | 1 | 3 | ▲ 20 | ||||
Eブロック | 高塚 | CP | 流山 | KS | NF | 湖北 | 沼南 | 勝 | 敗 | 分 | 勝 点 |
得失 点差 |
|||||
1位 | 高塚新田ラークス | 松戸 | 3△3 | 6○0 | 6○1 | 4○0 | 2△2 | 10○5 | 4 | 0 | 2 | 10 | △ 20 | ||||
セントラルパークス | 松戸 | 3△3 | 4●5 | 16○2 | 3○2 | 10○0 | 6○4 | 4 | 1 | 1 | 9 | △ 26 | |||||
流山カージナルス | 流山 | 0●6 | 5○4 | 4●6 | 4○2 | 2 | 2 | 0 | 4 | ▲ 5 | |||||||
北初富セブンスターズ | 鎌ヶ谷 | 1●6 | 2●16 | 6○4 | 5●9 | 4○0 | 4●8 | 2 | 4 | 0 | 4 | ▲ 21 | |||||
野菊野ファイターズ | 松戸 | 0●4 | 2●3 | 9○5 | 8○2 | 2 | 2 | 0 | 4 | △ 5 | |||||||
湖北フレンズ | 我孫子 | 2△2 | 0●10 | 0●4 | 2●8 | 1○0 | 1 | 3 | 1 | 3 | ▲ 19 | ||||||
沼南フラワーズ | 柏 | 5●10 | 4●6 | 2●4 | 8○4 | 0●1 | 1 | 4 | 0 | 2 | ▲ 6 | ||||||
Fブロック | 串崎 | TB | 梅郷 | BB | 桜台 | 矢切 | 光 | 勝 | 敗 | 分 | 勝 点 |
得失 点差 |
|||||
1位 | 串崎スワローズ | 松戸 | 3○2 | 5○2 | 20○1 | 4○1 | 16○1 | 4○0 | 6 | 0 | 0 | 12 | △ 45 | ||||
常盤平ボーイズ | 松戸 | 2●3 | 12○1 | 9○0 | 12○2 | 6○2 | 8○0 | 5 | 1 | 0 | 10 | △ 41 | |||||
梅郷パワーズ | 野田 | 2●5 | 1●12 | 5△5 | 5○4 | 3○1 | 8○2 | 3 | 2 | 1 | 7 | ▲ 5 | |||||
ブラックバード | 我孫子 | 1●20 | 0●9 | 5△5 | 7○6 | 2○1 | 2 | 2 | 1 | 5 | ▲ 26 | ||||||
桜台ウィングス | 白井 | 1●4 | 2●12 | 4●5 | 6●7 | 15○6 | 1 | 4 | 0 | 2 | ▲ 6 | ||||||
矢切コンドルス | 松戸 | 1●16 | 2●6 | 1●3 | 1●2 | 6●15 | 3○1 | 1 | 5 | 0 | 2 | ▲ 29 | |||||
光インパルス | 柏 | 0●4 | 0●8 | 2●8 | 1●3 | 0 | 4 | 0 | 0 | ▲ 20 | |||||||
決勝トーナメント | |||||||||||||||||
A-1 小金原ビクトリー |
0 | ||||||||||||||||
F-1 串崎スワローズ |
1 | ||||||||||||||||
4 | |||||||||||||||||
B-1 木刈ファイターズ |
|||||||||||||||||
7 | 優勝 | ||||||||||||||||
D-1 ヤングスターズ |
11 | ||||||||||||||||
2 | |||||||||||||||||
C-1 境ニューヤンキース |
|||||||||||||||||
9 | |||||||||||||||||
E-1 高塚新田ラークス |
|||||||||||||||||
1 | |||||||||||||||||
2007年 小金近隣(6年) | |||||||||||||||||
決勝トーナメントリーグ戦順位決定基準 | 主な試合運営要領 | ||||||||||||||||
1).勝ち点(勝利:2点 引分け:1点) 2).当該チーム同士の試合の勝者 3).総得失点差 ※各ブロック1位のみ進出 |
●イニング数7回均等回、試合時間は1時間45分 ●コールドゲーム なし ●投手投球イニング上限:7回 ●決勝トーナメントのみサドンデスあり (1アウト満塁 最長1イニング) ●途中天候不良などのコールド成立 3イニング |
Copyright (C) 2007-2008 SUNSPOTS All rights reserved.