第24回(2008年度)少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪) | ||||||||||||||||||||||
2008.11.8最終結果版 | ||||||||||||||||||||||
10/25 | 10/26 | 11/1 | 11/3 | 11/8 | 11/3 | 11/1 | 10/26 | 10/25 | ||||||||||||||
1 | 高野台ジャガーズ | 柏 | 柏 | 1 | 0 | 市川 | 市川 | 富浜バッファローズ | 33 | |||||||||||||
A-1 | 4 | 7 | K-2 | |||||||||||||||||||
2 | 西海ドラゴンズ | 船橋 | 船橋 | 千葉 | 千葉 | 緑町レッドイーグルス | 34 | |||||||||||||||
0 | G-1 | 2 | 4 | E-1 | 7 | |||||||||||||||||
3 | 青堀少年野球クラブ | かずさ | 富津 | 0 | 7 | 市原 | 市原 | ちはら台ファイターズ | 35 | |||||||||||||
A-2 | D-1 | |||||||||||||||||||||
4 | 花見川ファイターズ | 千葉 | 千葉 | 0 | 8 | 八千代 | 八千代 | 大和田タイガース | 36 | |||||||||||||
7 | L-1 | 7 | 1 | N-2 | 1 | |||||||||||||||||
5 | 琴田スポーツ少年団 | 東総 | 旭 | 8 | 5 | かずさ | 袖ヶ浦 | 福王台ファイヤーズ | 37 | |||||||||||||
A-3 | 2 | 0 | D-2 | |||||||||||||||||||
6 | 初石クーガーズ | 東葛 | 流山 | 北総 | 香取 | 佐原ウイナーズ | 38 | |||||||||||||||
1 | G-2 | E-2 | 4 | |||||||||||||||||||
7 | 弥勒少年野球クラブ | 北総 | 佐倉 | 1 | 4 | 5 | 1 | 九十九 | 山武 | 松尾町少年野球クラブ | 39 | |||||||||||
E-1 | D-3 | |||||||||||||||||||||
8 | サンスパッツ | 葛南 | 我孫子 | 1 | 3 | 東総 | 旭 | 海上マリンキッズ | 40 | |||||||||||||
4 | N-1 | 3 | 2 | J-1 | 5 | |||||||||||||||||
9 | 白井ランチャーズ | 印旛 | 白井 | 4 | 4 | 東葛 | 野田 | 東部フェニックス | 41 | |||||||||||||
E-2 | 2 | 4 | G-1 | |||||||||||||||||||
10 | 磯辺シャークス | 千葉 | 千葉 | 市川 | 市川 | 中国分ドリームス | 42 | |||||||||||||||
7 | G-3 | 3 | 4 | E-3 | 6 | |||||||||||||||||
11 | 舞浜フェニックス | 葛南 | 浦安 | 2 | 1 | 印旛 | 酒々井 | 酒々井ジャガーズ | 43 | |||||||||||||
E-3 | G-2 | |||||||||||||||||||||
12 | 公津少年野球クラブ | 北総 | 成田 | 0 | 優勝 富岡ファイターズ |
6 | 千葉 | 千葉 | 打瀬ベイバスターズ | 44 | ||||||||||||
1 | L-2 | M-1 | 2 | |||||||||||||||||||
13 | 谷津サザナミ | 習志野 | 習志野 | 0 | 0 | 9 | 0 | 市原 | 市原 | 若宮ウイングス | 45 | |||||||||||
J-1 | 2 | 0 | G-3 | |||||||||||||||||||
14 | 小轡ジュニアーズ | 九十九 | 茂原 | 九十九 | 横芝光 | 横芝フェニックス | 46 | |||||||||||||||
1 | I-1 | H-1 | 4 | |||||||||||||||||||
15 | 市川南スパローズ | 市川 | 市川 | 3 | 1 | 3 | 3 | 北総 | 香取 | 山田マリーンズ | 47 | |||||||||||
J-2 | I-1 | |||||||||||||||||||||
16 | 東深井ファイナルズ | 東葛 | 流山 | 4 | 7 | 習志野 | 習志野 | 秋津ボーイズ | 48 | |||||||||||||
0 | P-1 | 3 | 4 | O-1 | 6 | |||||||||||||||||
17 | 勝山ファイターズ | 安房 | 鋸南 | 0 | P-2 | 0 | 千葉 | 千葉 | 今井ジュニアビーバーズ | 49 | ||||||||||||
J-3 | 7 | 1 | I-2 | |||||||||||||||||||
18 | 藤崎シークレット | 習志野 | 習志野 | 準優勝 夏見台アタックス |
柏 | 柏 | 松葉ニューセラミックス | 50 | ||||||||||||||
7 | I-2 | 1 | 3 | H-2 | 8 | |||||||||||||||||
19 | 木刈ファイターズ | 印旛 | 印西 | 1 | 7 | 船橋 | 船橋 | 小栗原ベアーズ | 51 | |||||||||||||
H-1 | I-3 | |||||||||||||||||||||
20 | 鬼高フレンズ | 市川 | 市川 | 8 | 4 | 葛南 | 鎌ヶ谷 | フェニックス | 52 | |||||||||||||
4 | L-3 | 4 | 1 | M-2 | 7抽選 | |||||||||||||||||
21 | 夏見台アタックス | 船橋 | 船橋 | 7 | 2 | かずさ | 木更津 | 富岡ファイターズ | 53 | |||||||||||||
H-2 | 3 | 6 | F-1 | |||||||||||||||||||
22 | 高塚新田ラークス | 東葛 | 松戸 | 東総 | 銚子 | 海上学区スポーツ少年団 | 54 | |||||||||||||||
0 | D-1 | A-1 | 1 | |||||||||||||||||||
23 | リトルイーグルス | 葛南 | 我孫子 | 1 | 2 | 9 | 1 | 北総 | 成田 | 並木ペイシェンス | 55 | |||||||||||
H-3 | F-3 | |||||||||||||||||||||
24 | 幕張昆陽クラブ | 千葉 | 千葉 | 0 | 5 | 東葛 | 松戸 | 常盤平ボーイズ | 56 | |||||||||||||
3 | N-2 | J-2 | 4 | |||||||||||||||||||
25 | 和田レッドローズ | 安房 | 南房総 | 9 | 5 | 9 | 6 | 九十九 | 横芝光 | 東陽スポーツ少年団 | 57 | |||||||||||
C-1 | 1 | 3 | F-2 | |||||||||||||||||||
26 | 宮台野球部 | 市川 | 市川 | 市川 | 市川 | 真間ウエスタン | 58 | |||||||||||||||
2 | D-2 | 2 | 3 | A-2 | 0 | |||||||||||||||||
27 | 誉田ベアーズ | 千葉 | 千葉 | 7 | 20 | 印旛 | 印旛 | 印旛ブラザーズ | 59 | |||||||||||||
C-2 | B-3 | |||||||||||||||||||||
28 | 野田ドンキーズ | 東葛 | 野田 | 8 | 1 | 千葉 | 千葉 | 千城台イーグルファイターズ | 60 | |||||||||||||
8 | N-1 | M-3 | 5 | |||||||||||||||||||
29 | 北柏スーパーナイン | 柏 | 柏 | 2 | 0 | 0 | 4 | 市原 | 市原 | 菊間ツインズ | 61 | |||||||||||
C-3 | 2 | 1 | B-2 | |||||||||||||||||||
30 | 習志野台ワンパクズ | 船橋 | 船橋 | かずさ | 君津 | 坂田ジュニアクラブ | 62 | |||||||||||||||
5 | D-3 | A-3 | 5 | |||||||||||||||||||
31 | 野栄スポーツ少年団 | 東総 | 匝瑳 | 5 | 5 | 4 | 3 | 北総 | 佐倉 | 佐倉ビクトリー | 63 | |||||||||||
K-1 | B-1 | |||||||||||||||||||||
32 | 南部少年野球クラブ | 葛南 | 鎌ヶ谷 | 4 | 2 | 八千代 | 八千代 | 勝田台リトルジャガーズ | 64 | |||||||||||||
0 | 4 | |||||||||||||||||||||
開会式 10月25日 8:30 於:市原臨海公園球場 | ||||||||||||||||||||||
試合場所マーク一覧 | 試合開始時刻一覧(丸付き数字は第N試合をあらわす) | |||||||||||||||||||||
A:臨海公園球場 B:コスモ石油球場 C:玉前球場 D:養老川公園第1球場 E:養老川公園第2球場 F:古市場公園球場 G:百目木球場A H:百目木球場B |
I:長浦公民館グランド J:平岡球場 K:八千代市営球場 L:松尾公園球場 M:国府台球場 N:成田中台球場 O:今井球場 P:袖ケ浦市営球場 |
●初日 A:@9:30 A11:30 B13:30 B〜F:@10:00 A12:00 B14:00 G〜J:@10:15 A12:15 B14:15 K:@11:30 A13:30 |
●2・3・4日目 @9:00 A11:00 B13:00 ●準決勝 9:00 ●決勝 12:00 |
Copyright (C) 2008 SUNSPOTS All rights reserved.