第16回(2009年度)我孫子市スポーツ少年団交流東葛近隣少年野球大会 | ||||||||||||||||||||
2009.7.21現在 | ||||||||||||||||||||
6/28 | 7/5 | 7/12 | 7/19 | 7/12 | 7/5 | 6/28 | ||||||||||||||
1 | 草深ベアーズ | 印西 | 2 | 5 | 成田 | 久住サニーズ | 33 | |||||||||||||
9 | 7 | |||||||||||||||||||
2 | ヤングスターズ | 松戸 | 白井 | 清水口ファイターズ | 34 | |||||||||||||||
8 | 1 | 2 | 2 | |||||||||||||||||
3 | DSツインズ | 白井 | 0 | 1 | 我孫子 | リトルイーグルス | 35 | |||||||||||||
4 | リトルジャガーズ | 我孫子 | 8 | 8 | 守谷 | 守谷ドルフィンズ | 36 | |||||||||||||
7 | 3 | 5 | 8 | |||||||||||||||||
5 | みずき野シティボーイズ | 守谷 | 7 | 2 | 栄町 | 酒直ストロングファイターズ | 37 | |||||||||||||
1 | 10 | |||||||||||||||||||
6 | 我孫子ライナーズ | 我孫子 | 船橋 | 塚田クラブ | 38 | |||||||||||||||
0 | 5 | |||||||||||||||||||
7 | 栄町ヤングジャイアンツ | 栄町 | 9 | 9 | 3 | 3 | 我孫子 | リトルキング | 39 | |||||||||||
8 | 沼南フラワーズ | 柏 | 0 | 0 | 柏 | 沼南ファイヤーズ | 40 | |||||||||||||
2 | 2 | 5 | ||||||||||||||||||
9 | 津田沼少年野球団 | 習志野 | 11 | 4 | 習志野 | 藤崎シークレット | 41 | |||||||||||||
2 | 2 | |||||||||||||||||||
10 | 川上バイソン | 八街 | 印西 | 牧の原キングス | 42 | |||||||||||||||
5 | 1 | 9 | 3 | |||||||||||||||||
11 | 中川エンジョイ ベースボールクラブ |
足立 | 9 | 2 | 我孫子 | 湖北フレンズ | 43 | |||||||||||||
12 | 新木ファイターズ | 我孫子 | 4 | 優勝 八千代ドラゴンズ |
3 | 取手 | 取手ダイヤモンドキッズ | 44 | ||||||||||||
1 | 17 | |||||||||||||||||||
13 | 野田ドンキーズ | 野田 | 4 | 8 | 4 | 我孫子 | ブラックタイガース | 45 | ||||||||||||
2 | ||||||||||||||||||||
14 | 久保台ブルズ | 龍ヶ崎 | 足立 | 足立ウイングス | 46 | |||||||||||||||
不戦 | 8 | |||||||||||||||||||
15 | キングファイターズ | 八千代 | 4 | 2 | 0 | 3 | 松戸 | 五香メッツ | 47 | |||||||||||
16 | サンスパッツ | 我孫子 | 不戦 | 1 | 我孫子 | 我孫子ライオンズ | 48 | |||||||||||||
0 | 3 | 9 | 4 | |||||||||||||||||
17 | 安食台オンラーズ | 栄町 | 19 | 10 | 野田 | 関宿メッツ | 49 | |||||||||||||
4 | 3 | |||||||||||||||||||
18 | 新木野コンドル | 我孫子 | 準優勝 久寺家エラーズ |
我孫子 | 白山クラブ | 50 | ||||||||||||||
0 | 3 | 1 | 9 | |||||||||||||||||
19 | 橋賀台サンダース | 成田 | 6 | 11 | 成田 | 成少フォックス | 51 | |||||||||||||
20 | 東綾瀬エンジェルス | 足立 | 7 | 12 | 白井 | 白井タイガース | 52 | |||||||||||||
7 | 3 | 1 | 4 | |||||||||||||||||
21 | ドリームジャイアンツ | 我孫子 | 3 | 10 | 龍ヶ崎 | 長山ファイターズ | 53 | |||||||||||||
2 | 2 | |||||||||||||||||||
22 | 新守谷ヤングスターズ | 守谷 | 我孫子 | 湖北台スパローズ | 54 | |||||||||||||||
1 | 5 | |||||||||||||||||||
23 | 高柳西エースクラブ | 柏 | 7 | 5 | 3位 取手ダイヤモンドキッズ |
6 | 不戦 | 八街 | 八街ジャガーズ | 55 | ||||||||||
24 | 白井ランチャーズ | 白井 | 14 | 3 | 利根町 | 文間モンピーズジュニア | 56 | |||||||||||||
13 | ||||||||||||||||||||
25 | 北東タイガース | 八千代 | 8 | 5 | 7 | 八千代 | 八千代ドラゴンズ | 57 | ||||||||||||
5 | 2 | |||||||||||||||||||
26 | 宮本ビーバーズ | 船橋 | 印旛村 | 印旛ブラザーズ | 58 | |||||||||||||||
0 | 8 | 7 | 3 | |||||||||||||||||
27 | 久寺家エラーズ | 我孫子 | 4 | 0 | 河内町 | 河内サイクロンズ | 59 | |||||||||||||
28 | 新取手リトルメッツ | 取手 | 6 | 1 | 我孫子 | ブラックバード | 60 | |||||||||||||
3 | 1 | 5 | 11 | |||||||||||||||||
29 | 布佐スパイダース | 我孫子 | 7 | 5 | 2 | 3 | 取手 | 戸頭ジャガーズ | 61 | |||||||||||
4 | 6 | |||||||||||||||||||
30 | 実籾クラブ | 習志野 | キングファイターズ | 取手ダイヤモンドキッズ | 習志野 | 谷津サザナミ | 62 | |||||||||||||
1 | 17 | |||||||||||||||||||
31 | ジュニアホークス | 我孫子 | 0 | 7 | 0 | 6 | 柏 | 豊四季イーグルス | 63 | |||||||||||
32 | 本埜ジャガーズ | 本埜村 | 2 | 2 | 我孫子 | 布佐ジャイアンツ | 64 | |||||||||||||
32 | 8 | |||||||||||||||||||
開会式 6月28日 8:00 於:少年球場 |
Copyright (C) 2009 SUNSPOTS All rights reserved.