|
|
ホーム > 試合結果トップ > 2010年度6年生チーム試合結果
詳細 |
試合日 |
開始
時間 |
球場 |
試合種類 |
対戦相手 |
勝
敗 |
スコア |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12月18日 |
日 |
13:08 |
(柏)増尾西小
グランド |
小金近隣リーグ
第7戦《最終戦》 |
増尾レッドスターズ |
|
7−6 |
|
|
12月11日 |
土 |
13:28 |
(取手)緑地運動公園
少年球場A面 |
練習試合
(柏流ルール) |
柏ウエスタンズA |
|
5−7 |
|
|
12月5日 |
日 |
14:11 |
五本松運動広場
グランド |
小金近隣リーグ
第6戦 |
戸ヶ崎ビーバーズ |
|
3−0 |
|
|
12月4日 |
土 |
12:57 |
少年球場B面 |
スポ少リーグ 決勝T
3位決定戦 |
リトルキング |
|
1−2 |
|
|
12月4日 |
土 |
9:58 |
少年球場B面 |
スポ少リーグ 決勝T
準決勝 |
湖北フレンズ |
|
1−2 |
|
|
11月27日 |
土 |
12:07 |
少年球場A面 |
スポ少リーグ 決勝T
準々決勝 |
布佐スパイダース |
|
3−2 |
|
|
11月21日 |
日 |
13:58 |
(印西)松山下公園
野球場 |
木下杯 準々決勝 |
エースライオンズ |
|
3−10 |
|
|
11月21日 |
日 |
10:55 |
(印西)松山下公園
野球場 |
木下杯 3回戦 |
草深ベアーズ |
|
7−1 |
|
|
11月14日 |
日 |
11:55 |
(鎌ヶ谷)市制記念
公園球場 |
東葛秋季大会
決勝 |
高谷野球部 |
|
2−4 |
準優勝 |
|
11月14日 |
日 |
8:57 |
(鎌ヶ谷)市制記念
公園球場 |
東葛秋季大会
準決勝 |
中部ユニオンズ |
|
4−0 |
|
|
11月13日 |
土 |
9:59 |
(鎌ヶ谷)東野
少年野球場B面 |
東葛秋季大会
準々決勝 |
二和タイガース |
|
5−3 |
|
|
11月7日 |
日 |
10:20 |
(印西)草深グランド |
木下杯 1回戦 |
本埜ジャガーズ |
|
5−2 |
|
|
11月6日 |
土 |
13:53 |
(松戸)常盤平公園
グランド |
小金近隣リーグ
第5戦 |
常盤平ボーイズ |
|
1−10 |
|
|
11月6日 |
土 |
9:58 |
(松戸)小金原公園
グランド |
小金近隣リーグ
第4戦 |
ヤングスターズ |
|
0−9 |
|
|
11月3日 |
水 |
9:56 |
根戸小グランド |
スポ少リーグ 第8戦
《最終戦》 |
リトルイーグルス |
|
1−1
特延
2−2
2x−1 |
|
|
10月31日 |
日 |
13:59 |
(松戸)常盤平公園
グランド |
小金近隣リーグ
第3戦 |
にしくぼフェニックス |
|
2−0 |
|
|
10月23日 |
土 |
14:42 |
(市原)養老川臨海
公園第2球場 |
ろうきん旗争奪県大会 1回戦 |
海上マリンキッズ |
|
3−5 |
|
|
10月17日 |
日 |
13:33 |
浅間球場A面 |
スポ少リーグ 第7戦 |
布佐ジャイアンツ |
|
18−0 |
|
|
10月17日 |
日 |
9:48 |
一小グランド |
スポ少リーグ 第6戦 |
ブラックバード |
|
2−5 |
|
|
10月3日 |
日 |
10:00 |
浅間球場B面 |
小金近隣リーグ
第2戦 |
新柏ツインズ |
|
2−0 |
|
|
9月26日 |
日 |
9:00 |
少年球場A面 |
秋季大会 決勝戦 |
ブラックバード |
|
1−0 |
優勝 |
|
9月20日 |
月 |
13:26 |
少年球場B面 |
秋季大会 準決勝戦 |
布佐スパイダース |
|
1−1
特延
2x−1 |
|
|
9月20日 |
月 |
9:00 |
少年球場B面 |
秋季大会 準々決勝戦 |
リトルキング |
|
3−1 |
|
|
9月19日 |
日 |
9:00 |
少年球場A面 |
秋季大会 2回戦 |
新木野コンドル |
|
20−0 |
|
|
9月12日 |
日 |
14:00 |
(柏)松葉一小
グランド |
練習試合 |
松葉ニューセラミックス |
|
0−1 |
|
|
9月11日 |
土 |
14:01 |
浅間球場B面 |
練習試合 |
小金原ビクトリー |
|
8−11 |
|
|
9月11日 |
土 |
10:00 |
河川球場少年A面 |
練習試合 |
久寺家エラーズ |
|
2−4 |
|
|
9月5日 |
日 |
10:00 |
(柏)富勢西小
グランド |
練習試合 |
高野台ジャガーズ |
|
0−3 |
|
|
8月29日 |
日 |
14:00 |
五本松運動広場
グランド |
小金近隣リーグ
初戦 |
長崎FLB |
|
13−0 |
|
|
8月15日 |
日 |
9:59 |
浅間球場B面 |
スポ少リーグ 第5戦 |
リトルキング |
|
1−4 |
|
|
8月14日 |
土 |
13:33 |
浅間球場B面 |
練習試合 |
初石クーガーズ |
|
3−4 |
|
|
8月8日 |
日 |
11:33 |
浅間球場B面 |
スポ少リーグ 第4戦 |
新木野コンドル |
|
10x−0 |
|
|
8月7日 |
土 |
13:35 |
(成田)中台球場 |
千葉日報杯 1回戦 |
五井中央スポーツ少年団 |
|
3−5 |
|
|
8月1日 |
日 |
13:12 |
少年球場A面 |
練習試合 |
久寺家エラーズ |
|
10−5 |
|
|
7月25日 |
日 |
10:17 |
浅間球場B面 |
スポ少リーグ 第3戦 |
ブラックタイガース |
|
9−2 |
|
|
7月24日 |
土 |
14:15 |
(取手)緑地運動公園
少年球場C面 |
ポップアスリートカップ
千葉予選 1回戦 |
誉田ベアーズ |
|
1−5 |
|
|
7月19日 |
月 |
10:00 |
少年球場A面 |
我孫子近隣大会
決勝 |
印旛ブラザーズ |
|
5−4 |
優勝
7連勝 |
|
7月18日 |
日 |
12:55 |
少年球場B面 |
我孫子近隣大会
準決勝 |
高柳サンダース |
|
8−0 |
|
|
7月10日 |
土 |
13:30 |
少年球場B面 |
我孫子近隣大会
3回戦 |
習志野エイト |
|
5−1 |
|
|
7月10日 |
土 |
9:58 |
少年球場A面 |
我孫子近隣大会
2回戦 |
常盤平ボーイズ |
|
7x−0 |
|
|
7月4日 |
日 |
12:03 |
河川球場少年A面 |
我孫子近隣大会
1回戦 |
沼南フラワーズ |
|
12−3 |
|
|
6月27日 |
日 |
14:00 |
(柏)光ヶ丘小
グランド |
練習試合 |
光ヶ丘シャークス |
|
12−3 |
|
|
6月20日 |
日 |
13:00 |
(印西)印旛日本医大
グランド |
練習試合 |
印旛ブラザーズ |
|
3x−2 |
|
|
6月12日 |
土 |
14:00 |
(船橋)高郷スターズ
球場 |
練習試合 |
高郷スターズ |
|
8−14 |
|
|
6月6日 |
日 |
13:30 |
湖北小グランド |
スポ少リーグ 第2戦 |
湖北フレンズ |
|
6−1 |
|
|
6月5日 |
土 |
12:20 |
(鎌ヶ谷)東野
少年野球場B面 |
葛南少年野球大会
1回戦 |
中部ユニオンズB |
|
5−7 |
|
|
5月23日 |
日 |
11:30 |
(印西)平賀小
グランド |
練習試合A |
学園台ファイターズ |
|
15−0 |
|
|
5月23日 |
日 |
9:30 |
(印西)平賀小
グランド |
練習試合@ |
成田レッドソックス |
|
5−2 |
|
|
5月22日 |
土 |
11:20 |
(印西)駒形グランド |
練習試合 |
小林キラーズ |
|
4−2 |
|
|
5月16日 |
日 |
14:05 |
浅間球場B面
(ビジター) |
スポ少リーグ 初戦 |
ドリームジャイアンツ |
|
4−4
特延
4−0 |
|
|
5月2日 |
日 |
13:28 |
浅間球場B面 |
練習試合 |
八千代東南クラブ |
|
9−8 |
|
|
5月1日 |
土 |
15:33 |
五本松運動広場
グランド |
練習試合 |
リトルイーグルス |
|
2−7 |
|
|
5月1日 |
土 |
9:26 |
少年球場B面 |
春季大会 3位決定戦 |
湖北フレンズ |
|
1−1
特延
1x−0 |
3位 |
|
4月25日 |
日 |
14:06 |
少年球場B面 |
春季大会 準決勝戦 |
布佐スパイダース |
|
1−2 |
|
|
4月25日 |
日 |
9:30 |
少年球場B面 |
春季大会 準々決勝戦 |
我孫子ライオンズ |
|
8−1 |
|
|
4月18日 |
日 |
13:07 |
少年球場B面 |
春季大会 2回戦 |
布佐ジャイアンツ |
|
13x−1 |
|
|
4月11日 |
日 |
14:02 |
浅間球場B面 |
練習試合 |
西海ドラゴンズ |
|
0−8 |
|
|
4月11日 |
日 |
9:38 |
少年球場A面 |
春季大会 1回戦 |
ブラックタイガース |
|
9−0 |
|
|
4月4日 |
日 |
13:34 |
(柏)七小
グランド |
練習試合 |
豊四季イーグルス |
|
3−5 |
|
|
3月27日 |
土 |
12:50 |
(柏)オール沼南
サブグランド |
練習試合A |
加岸ベアーズ |
|
15−3 |
|
|
3月27日 |
土 |
10:18 |
(柏)オール沼南
サブグランド |
練習試合@ |
加岸ベアーズ |
|
2−0 |
|
|
3月22日 |
月 |
11:28 |
(船橋)夏見台近隣
公園グランド |
練習試合 |
夏見台アタックス |
|
2−2 |
|
|
3月20日 |
日 |
10:00 |
(柏)松葉二小
グランド |
練習試合 |
松葉ニューセラミックス |
|
4−0 |
|
|
3月13日 |
土 |
9:42 |
(柏)酒井根運動
広場グランド |
練習試合 |
加賀シャトルズ |
|
4−1 |
|
|
2月21日 |
日 |
14:05 |
浅間球場B面 |
練習試合 |
ドリームジャイアンツ |
|
1−0 |
|
|
2月14日 |
日 |
14:03 |
(取手)緑地運動公園
大人球場B面 |
練習試合 |
大穴ペガサス |
|
5−0 |
|
|
2月7日 |
日 |
9:00 |
(野田)江戸川河川敷
グランドB面 |
’09年カリフマルエス旗
(5年)決勝T2回戦 |
初石クーガーズ |
|
0−8 |
|
|
2月6日 |
土 |
10:39 |
(野田)江戸川河川敷
グランドC面 |
’09年カリフマルエス旗
(5年)決勝T1回戦 |
流山マリーンズ |
|
8−2 |
|
|
1月31日 |
日 |
13:34 |
浅間球場A面 |
練習試合 |
布佐スパイダース |
|
2−8 |
|
|
1月30日 |
土 |
10:06 |
(取手)緑地運動公園
少年球場A面 |
練習試合 |
串崎スワローズ |
|
6−2 |
|
|
1月24日 |
日 |
13:25 |
(柏)増尾西小
グランド |
練習試合 |
増尾レッドスターズ |
|
6−6 |
|
|