|
|
ホーム > 試合結果トップ > 2012年度6年生チーム試合結果
詳細 |
試合日 |
開始
時間 |
球場 |
試合種類 |
対戦相手 |
勝
敗 |
スコア |
備考 |
|
11月11日 |
日 |
12:00 |
(印西)高花運動公園
野球場 |
木下杯 3回戦 |
内野シャークス |
|
5−6x |
|
|
11月10日 |
土 |
10:00 |
(松戸)運動公園
野球場 |
東葛秋季大会
1回戦 |
野菊野ファイターズ |
|
0−6 |
|
|
11月4日 |
日 |
12:22 |
(印西)草深グランド |
木下杯 1回戦 |
DSツインズ |
|
5−0 |
|
|
11月3日 |
土 |
10:56 |
少年球場A面 |
6年生リーグ
決勝 |
リトルジャガーズ |
|
0−3 |
準優勝 |
|
10月21日 |
日 |
11:11 |
少年球場B面 |
6年生リーグ
準決勝 |
リトルイーグルス |
|
6−4 |
|
|
10月7日 |
日 |
14:56 |
川村学園グランド |
6年生リーグ
第8戦 |
新木ファイターズ |
|
6−0 |
|
|
10月6日 |
土 |
11:34 |
少年球場A面 |
秋季大会
決勝 |
湖北フレンズ |
|
10−0 |
優勝 |
|
10月6日 |
土 |
9:00 |
少年球場A面 |
秋季大会
準決勝 |
リトルイーグルス |
|
10−0 |
|
|
9月29日 |
土 |
14:02 |
浅間球場B面 |
6年生リーグ
第7戦 |
布佐ジャイアンツ |
|
2−6 |
|
|
9月22日 |
土 |
8:34 |
浅間球場A面 |
6年生リーグ
第6戦 |
布佐スパイダース |
|
7x−0 |
|
|
9月17日 |
月 |
8:58 |
少年球場A面 |
秋季大会3回戦 |
リトルジャガーズ |
|
3x−2 |
|
|
9月16日 |
日 |
12:55 |
少年球場A面 |
秋季大会2回戦 |
久寺家エラーズ |
|
4−2 |
|
|
9月9日 |
日 |
13:59 |
(利根町)生涯学習
センターグランド |
6年生リーグ
第5戦 |
ブラックバード |
|
5−1 |
|
|
9月8日 |
土 |
8:54 |
五本松運動広場
グランド |
YCリーグ第7戦 |
新浦安ドリームスター |
|
1−4 |
|
|
9月1日 |
土 |
13:58 |
少年球場A面 |
6年生リーグ
第4戦 |
リトルジャガーズ |
|
2−3 |
|
|
8月26日 |
日 |
13:40 |
河川球場A面 |
6年生リーグ
第3戦 |
ブラックタイガース |
|
6x−5 |
|
|
8月5日 |
日 |
13:58 |
少年球場B面 |
6年生リーグ
第2戦 |
リトルキング |
|
14−0 |
|
|
8月4日 |
土 |
13:01 |
(船橋)高瀬野球場 |
千葉日報杯
1回戦 |
王子台シーガルス |
|
3−6 |
|
|
7月22日 |
日 |
13:26 |
浅間球場B面 |
YCリーグ第6戦 |
八千代キングファイターズ |
|
4−3 |
|
|
7月21日 |
土 |
14:00 |
浅間球場B面 |
6年生リーグ
初戦 |
我孫子ライナーズ |
|
10x−0 |
|
|
7月16日 |
月 |
11:55 |
少年球場A面 |
我孫子近隣大会
決勝 |
白井タイガース |
|
3−10 |
準優勝 |
|
7月16日 |
月 |
8:56 |
少年球場B面 |
我孫子近隣大会
準決勝 |
小金原ビクトリー |
|
1−0 |
|
|
7月15日 |
日 |
13:02 |
少年球場A面 |
我孫子近隣大会
準々決勝 |
安食台オンラーズ |
|
4−1 |
|
|
7月15日 |
日 |
8:58 |
少年球場A面 |
我孫子近隣大会
3回戦 |
野田ジャガーズ |
|
5−3 |
|
|
7月1日 |
日 |
12:56 |
少年球場C面 |
我孫子近隣大会
2回戦 |
津田沼少年野球団 |
|
16x−3 |
|
|
6月23日 |
土 |
14:05 |
(松戸)全国信金研修所
グランド |
YCリーグ第5戦 |
北初富セブンスターズ |
|
4−2 |
|
|
6月17日 |
日 |
13:29 |
(八千代)もえぎ野
グランド |
YCリーグ第4戦 |
田喜野井ファイターズ |
|
3−4x |
|
|
6月10日 |
日 |
10:05 |
(松戸)二十世紀が丘
グランド |
練習試合 |
大橋みどりファイターズ |
|
2−8 |
|
|
6月3日 |
日 |
9:55 |
浅間球場B面 |
YCリーグ第3戦 |
井野ジャイアンツ |
|
5−6 |
|
|
5月26日 |
土 |
10:21 |
(船橋)運動公園野球場 |
YCリーグ第2戦 |
塚田クラブ |
|
1−9 |
|
|
5月20日 |
日 |
11:02 |
(富津)ふれあい公園B面 |
スポ少県大会
3回戦 |
柏ビクトリー |
|
1−7 |
|
|
5月13日 |
日 |
8:55 |
(富津)ふれあい公園A面 |
スポ少県大会
2回戦 |
(袖ヶ浦)久保田ロングス |
|
6−2 |
|
|
5月12日 |
土 |
11:24 |
(袖ヶ浦)今井球場 |
スポ少県大会
1回戦 |
(東金)東金東サンダース |
|
9−3 |
|
|
5月6日 |
日 |
10:00 |
(柏)富勢西小グランド |
練習試合 |
高野台ジャガーズ |
|
3−10 |
|
|
5月5日 |
土 |
12:06 |
(鎌ヶ谷)市制公園球場 |
全日本学童葛南予選
決勝 |
(浦安)ニューラッキーズ |
|
3−9 |
|
|
4月30日 |
月 |
13:48 |
浅間球場B面 |
練習試合 |
柏南ギャランツ |
|
5x−4 |
|
|
4月29日 |
日 |
9:59 |
少年球場A面 |
春季大会
決勝戦 |
湖北フレンズ |
|
9−0 |
優勝 |
|
4月22日 |
日 |
12:50 |
少年球場B面 |
春季大会
準決勝 |
リトルイーグルス |
|
7−2 |
|
|
4月22日 |
日 |
8:59 |
少年球場A面 |
春季大会
2回戦 |
久寺家エラーズ |
|
5−1 |
|
|
4月21日 |
土 |
8:59 |
少年球場B面 |
春季大会
1回戦 |
新木ファイターズ |
|
7−1 |
|
|
4月8日 |
日 |
13:30 |
浅間球場B面 |
YCリーグ 初戦 |
宮本ビーバース |
|
3−4 |
|
|
4月7日 |
土 |
15:20 |
三小グランド |
練習試合A |
豊四季イーグルス |
|
4−6 |
|
|
4月7日 |
土 |
13:31 |
三小グランド |
練習試合@ |
豊四季イーグルス |
|
5−6 |
|
|
4月1日 |
日 |
14:12 |
(柏)オール沼南グランド |
練習試合 |
加賀シャトルズ |
|
5−8 |
|
|
3月25日 |
日 |
13:30 |
浅間球場B面 |
練習試合 |
五香メッツ |
|
3−6 |
|
|
3月20日 |
火 |
9:55 |
四小グランド |
練習試合 |
白山クラブ |
|
0−1 |
|
|
3月11日 |
日 |
14:00 |
(松戸)JBA球場 |
練習試合 |
小金ブルーエンジェルス |
|
2−2 |
|
|
3月4日 |
日 |
10:08 |
浅間球場B面 |
練習試合 |
リトルイーグルス |
|
14−3 |
|
|
3月3日 |
土 |
14:03 |
(柏)逆井小グランド |
練習試合 |
柏ドリームス |
|
3−5 |
|
|
2月26日 |
日 |
12:41 |
新堀グランド |
練習試合 |
新木野コンドル |
|
5−7 |
|
|
2月19日 |
日 |
11:14 |
(野田)江戸川河川敷
グランドD面 |
’11年カリフマルエス旗
(5年)決勝T2回戦 |
高田ウィンスターズ |
|
4−5 |
|
|
2月4日 |
土 |
11:00 |
(野田)江戸川河川敷
グランドB面 |
’11年カリフマルエス旗
(5年)決勝T1回戦 |
みさと団地ライオンズ |
|
6−4 |
|
|