2006年 第5回沼南近隣少年野球大会(相馬杯) 低学年大会(4年生以下) | ||||||||||||
(注意)試合結果は各チームHP等より集めた情報です。 | ||||||||||||
2006.7.23最終結果版 | ||||||||||||
Aブロック | サン スパ |
松葉 | 白井 | 加賀 | 清水口 | 南部 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
総 失点 |
||
1位 | サンスパッツ | 我孫子市 | 8○7 | 12○4 | 17○15 | 10○6 | 11○5 | 5 | 0 | +21 | 37 | |
2位 | 松葉ニューセラミックス | 柏市 | 7●8 | 8○6 | 6○5 | 13○0 | 18○3 | 4 | 1 | +30 | 22 | |
白井ランチャーズ | 白井市 | 4●12 | 6●8 | 16○4 | 14○1 | 8○0 | 3 | 2 | +23 | 25 | ||
加賀シャトルズ | 柏市 | 15●17 | 5●6 | 4●16 | 21○5 | 7○3 | 2 | 3 | +5 | 47 | ||
清水口ファイターズ | 白井市 | 6●10 | 0●13 | 1●14 | 5●21 | 11○6 | 1 | 4 | -41 | 63 | ||
南部少年野球クラブ | 鎌ヶ谷市 | 5●11 | 3●18 | 0●8 | 3●7 | 6●11 | 0 | 5 | -38 | 55 | ||
Bブロック | 柏V | 桜台 | 柏Y | 布佐 | 沼南 | 我孫 | 勝 | 敗 | ||||
1位 | 柏ビクトリー | 柏市 | 11○2 | 15○3 | 14○6 | 20○0 | 10○3 | 5 | 0 | |||
2位 | 桜台ウィングス | 白井市 | 2●11 | 9○3 | 14○10 | 21○5 | 24○1 | 4 | 1 | |||
柏ヤンガーズ | 柏市 | 3●15 | 3●9 | 12○0 | 22○0 | 26○3 | 3 | 2 | ||||
布佐スパイダース | 我孫子市 | 6●14 | 10●14 | 0●12 | 15○12 | 16○4 | 2 | 3 | ||||
沼南ファイヤーズ | 柏市 | 0●20 | 5●21 | 0●22 | 12●15 | 8○4 | 1 | 4 | ||||
我孫子ライナーズ | 我孫子市 | 3●10 | 1●24 | 3●26 | 4●16 | 4●8 | 0 | 5 | ||||
Cブロック | 高郷 | 中部 | 大津 | BB | 高柳 | 勝 | 敗 | |||||
1位 | 高郷スターズ | 船橋市 | 4○0 | 10○1 | 10○1 | 9○2 | 4 | 0 | ||||
2位 | 中部ユニオンズ | 鎌ヶ谷市 | 0●4 | 10○9 | 6○5 | 12○1 | 3 | 1 | ||||
大津ヶ丘ファイターズ | 柏市 | 1●10 | 9●10 | 6○1 | 5○4 | 2 | 2 | |||||
ブラックバード | 我孫子市 | 1●10 | 5●6 | 1●6 | 15○6 | 1 | 3 | |||||
高柳サンダース | 柏市 | 2●9 | 1●12 | 4●5 | 6●15 | 0 | 4 | |||||
Dブロック | LJ | LE | 高柳 | 柏L | 大山 | 勝 | 敗 | |||||
1位 | リトルジャガーズ | 我孫子市 | 11○4 | 23○3 | 8○2 | 38○1 | 4 | 0 | ||||
2位 | リトルイーグルス | 我孫子市 | 4●11 | 16○3 | 7○2 | 28○2 | 3 | 1 | ||||
高柳西エースクラブ | 柏市 | 3●23 | 3●16 | 6○2 | 16○2 | 2 | 2 | |||||
柏リアノス | 柏市 | 2●8 | 2●7 | 2●6 | 7○0 | 1 | 3 | |||||
大山口シャトルズ | 白井市 | 1●38 | 2●28 | 2●16 | 0●7 | 0 | 4 | |||||
決勝トーナメント 柏市大津ヶ丘野球場 | ||||||||||||
7月8日 | 7月16日 | 7月23日 | ||||||||||
A-1 サンスパッツ | 2 | |||||||||||
6 | ||||||||||||
9:00 | ||||||||||||
C-2 中部ユニオンズ | ||||||||||||
5 | 3 | |||||||||||
9:00 | ||||||||||||
B-1 柏ビクトリー | 6 | |||||||||||
10:40 | ||||||||||||
11 | ||||||||||||
D-2 リトルイーグルス | ||||||||||||
5 | 優勝 高郷スターズ |
|||||||||||
10:00 | ||||||||||||
C-1 高郷スターズ | 5 | |||||||||||
5 | ||||||||||||
12:20 | ||||||||||||
A-2 松葉ニューセラミックス |
||||||||||||
4 | 準優勝 柏ビクトリー |
|||||||||||
10:40 | ||||||||||||
4 | ||||||||||||
D-1 リトルジャガーズ | 15 | |||||||||||
14:00 | ||||||||||||
4 | ||||||||||||
B-2 桜台ウィングス | ||||||||||||
2 | ||||||||||||
中部ユニオンズ | 5 | |||||||||||
3位 リトルジャガーズ |
||||||||||||
11:40 | ||||||||||||
リトルジャガーズ | ||||||||||||
9 | ||||||||||||
1).勝率上位 2).直接対決の勝者チーム 3).得失点差 4).総失点の少ないチーム |
Copyright (C) 2006 SUNSPOTS All rights reserved.