2008年度 第10回YCリーグ(4年生:Cリーグ) | ||||||||||||||
(注意)試合結果は各チームHP等より集めた情報です。 | ||||||||||||||
2008.12.15最終結果版 | ||||||||||||||
7組 | 塚田 | OB | OF | SS | OS | 八柱 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
|||||
1位 | 塚田クラブ | 船橋 | 11○5 | 13○2 | 6○2 | 9○2 | 26○1 | 5 | 0 | △ 53 | ||||
2位 | 小栗原ベアーズ | 船橋 | 5●11 | 5○2 | 9○0 | 9○0 | 16○4 | 4 | 1 | △ 27 | ||||
大久保フロッグス | 習志野 | 2●13 | 2●5 | 7●8 | 8○2 | 21○0 | 2 | 3 | △ 12 | |||||
サンスパッツ | 我孫子 | 2●6 | 0●9 | 8○7 | 3●6 | 13○0 | 2 | 3 | ▲ 2 | |||||
大和田スカーレット | 八千代 | 2●9 | 0●9 | 2●8 | 6○3 | 10○2 | 2 | 3 | ▲ 11 | |||||
八柱サンジュニアーズ | 松戸 | 1●26 | 4●16 | 0●21 | 0●13 | 2●10 | 0 | 5 | ▲ 79 | |||||
1組 | NA | 中部 | 宮本 | KE | 本埜 | 大南 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
|||||
1位 | 夏見台アタックス | 船橋 | 8○5 | 12○2 | 6○5 | 13○0 | 10○3 | 5 | 0 | △ 34 | ||||
2位 | 中部ユニオンズ@ | 鎌ヶ谷 | 5●8 | 5○3 | 8○7 | 6○5 | 18○10 | 4 | 1 | △ 9 | ||||
宮本ビーバース | 船橋 | 2●12 | 3●5 | 15○3 | 7○6 | 7○5 | 3 | 2 | △ 3 | |||||
久寺家エラーズ | 我孫子 | 5●6 | 7●8 | 3●15 | 10○9 | 4○2 | 2 | 3 | ▲ 11 | |||||
本埜ジャガーズ | 本埜 | 0●13 | 5●6 | 6●7 | 9●10 | 0 | 4 | ▲ 16 | ||||||
大南ファイターズ | 八千代 | 3●10 | 10●18 | 5●7 | 2●4 | 0 | 4 | ▲ 19 | ||||||
2組 | TF | MC | 西船 | TB | 大新 | LJ | 原木 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
||||
1位 | 田喜野井ファイターズ | 船橋 | 11○4 | 15○1 | 11○1 | 30○1 | 13○0 | 9○3 | 6 | 0 | △ 79 | |||
2位 | 南高津クラブ | 八千代 | 4●11 | 4○2 | 14○1 | 10○4 | 12○2 | 10○1 | 5 | 1 | △ 33 | |||
西船ウイングス | 船橋 | 1●15 | 2●4 | 7○6 | 13○7 | 14○0 | 7○3 | 4 | 2 | △ 9 | ||||
常盤平ボーイズA | 松戸 | 1●11 | 1●14 | 6●7 | 14○7 | 13○3 | 5●11 | 2 | 4 | ▲ 13 | ||||
大新ジャガーズ | 八千代 | 1●30 | 4●10 | 7●13 | 7●14 | 10○9 | 7○2 | 2 | 4 | ▲ 42 | ||||
リトルジャガーズ | 我孫子 | 0●13 | 2●12 | 0●14 | 3●13 | 9●10 | 5○4 | 1 | 5 | ▲ 47 | ||||
原木少年野球部 | 市川 | 3●9 | 1●10 | 3●7 | 11○5 | 2●7 | 4●5 | 1 | 5 | ▲ 19 | ||||
3組 | SP | KF | 美浜 | KP | 桜木 | NF | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
|||||
1位 | さざんかポニーズ | 船橋 | 10○4 | 14○1 | 11○0 | 9○1 | 18○2 | 5 | 0 | △ 54 | ||||
2位 | キングファイターズ | 八千代 | 4●10 | 5○4 | 13○1 | 16○1 | 16○2 | 4 | 1 | △ 36 | ||||
美浜ジュニアイースターズ | 浦安 | 1●14 | 4●5 | 8○7 | 16○3 | 13○3 | 3 | 2 | △ 10 | |||||
上志津フェニックス | 佐倉 | 0●11 | 1●13 | 7●8 | 13○10 | 1 | 3 | ▲ 21 | ||||||
桜木ライオンズ | 千葉 | 1●9 | 1●16 | 3●16 | 10●13 | 8○3 | 1 | 4 | ▲ 34 | |||||
ならしのフレンズ | 習志野 | 2●18 | 2●16 | 3●13 | 3●8 | 0 | 4 | ▲ 45 | ||||||
4組 | TB | OD | 三山 | 中部 | OL | 前原 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
|||||
1位 | 常盤平ボーイズ@ | 松戸 | 5○2 | 4○2 | 10○2 | 26○1 | 14○0 | 5 | 0 | △ 52 | ||||
2位 | 牡鹿台ディアーズ | 船橋 | 2●5 | 5○3 | 13○5 | 17○0 | 23○0 | 4 | 1 | △ 47 | ||||
三山パワーズ | 船橋 | 2●4 | 3●5 | 10○5 | 15○0 | 19○1 | 3 | 2 | △ 34 | |||||
中部ユニオンズA | 鎌ヶ谷 | 2●10 | 5●13 | 5●10 | 10○0 | 6○5 | 2 | 3 | ▲ 10 | |||||
小倉台ライガース | 千葉 | 1●26 | 0●17 | 0●15 | 0●10 | 14○0 | 1 | 4 | ▲ 53 | |||||
前原サンライズ | 船橋 | 0●14 | 0●23 | 1●19 | 5●6 | 0●14 | 0 | 5 | ▲ 70 | |||||
5組 | TT | 大森 | 法典 | NF | AL | DJ | BF | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
||||
1位 | 田喜野井ターキーズ | 船橋 | 7○4 | 9○2 | 12○4 | 8○3 | 3○1 | 21○4 | 6 | 0 | △ 42 | |||
2位 | 大森フライヤーズ | 千葉 | 4●7 | 10○9 | 5○1 | 11○2 | 7○5 | 26○3 | 5 | 1 | △ 36 | |||
法典コンドル | 船橋 | 2●9 | 9●10 | 4○1 | 6●7 | 16○7 | 16○1 | 3 | 3 | △ 18 | ||||
西習志野グリーンファイター | 船橋 | 4●12 | 1●5 | 1●4 | 4○4 | 8○7 | 21○2 | 3 | 3 | △ 5 | ||||
エースライオンズ | 八千代 | 3●8 | 2●11 | 7○6 | 4●4 | 8○7 | 9○6 | 3 | 3 | ▲ 9 | ||||
ドルフィンズ・ジュニア | 浦安 | 1●3 | 5●7 | 7●16 | 7●8 | 7●8 | 32○7 | 1 | 5 | △ 10 | ||||
ビッグファミリー | 鎌ヶ谷 | 1●24 | 3●26 | 1●16 | 2●21 | 6●9 | 7●32 | 0 | 6 | ▲ 108 | ||||
6組 | 高郷 | CF | OT | 南部 | NM | 浦安 | 勝 | 敗 | 得失点 差 |
|||||
1位 | 高郷スターズ | 船橋 | 5○4 | 11○3 | 2●5 | 12○11 | 10○0 | 4 | 1 | △ 17 | ||||
2位 | ちはら台ファイターズ | 市原 | 4●5 | 13○1 | 11○7 | 7○6 | 13○0 | 4 | 1 | △ 29 | ||||
大和田タイガース | 八千代 | 3●11 | 1●13 | 6○5 | 7○6 | 6○2 | 3 | 2 | ▲ 14 | |||||
南部少年野球クラブ | 鎌ヶ谷 | 5○2 | 7●11 | 5●6 | 9○5 | 7○0 | 3 | 2 | △ 9 | |||||
新木戸ヤングミヤコシ | 八千代 | 11●12 | 6●7 | 6●7 | 5●9 | 12○0 | 1 | 4 | △ 5 | |||||
浦安レッドシャークス | 浦安 | 0●10 | 0●13 | 2●6 | 0●7 | 0●12 | 0 | 5 | ▲ 46 | |||||
リーグ戦の試合消化期限は9月末まで | ||||||||||||||
決勝トーナメント | ||||||||||||||
夏見台アタックス | 4 | |||||||||||||
3 | ||||||||||||||
大森フライヤーズ | 1 | |||||||||||||
3 | ||||||||||||||
塚田クラブ | ||||||||||||||
13 | 1 | |||||||||||||
さざんかポニーズ | 3 | |||||||||||||
4 | ||||||||||||||
南高津クラブ | ||||||||||||||
2 | ||||||||||||||
3 抽選勝 |
||||||||||||||
牡鹿台ディアーズ | 3 | |||||||||||||
7 | ||||||||||||||
高郷スターズ | ||||||||||||||
1 | 優勝 田喜野井ファイターズ | |||||||||||||
常盤平ボーイズ | 3 | |||||||||||||
2 | ||||||||||||||
ちはら台ファイターズ | ||||||||||||||
4 | 0 | 準優勝 牡鹿台ディアーズ | ||||||||||||
キングファイターズ | 6 | |||||||||||||
1 | ||||||||||||||
小栗原ベアーズ | ||||||||||||||
5 | ||||||||||||||
3 | ||||||||||||||
田喜野井ターキーズ | 9 | |||||||||||||
6 | ||||||||||||||
中部ユニオンズ | ||||||||||||||
2 | ||||||||||||||
6 | ||||||||||||||
田喜野井ファイターズ | ||||||||||||||
8 | ||||||||||||||
決勝トーナメントリーグ戦順位決定基準 | 主な試合運営要領 | |||||||||||||
1).勝ち数順 2).当該チーム同士の試合の勝者 3).総得失点差 ※各ブロック1位・2位が進出 |
●イニング数7回、試合時間は1時間45分 ●コールドゲーム 3回10点、5回7点 ●投手投球イニング上限:5イニング(15アウト) ●サドンデスあり(1アウト満塁 最長2イニング) 勝敗つかない時は選手9人ジャンケン戦 |
Copyright (C) 2008 SUNSPOTS All rights reserved.