第30回(2008年度)木下杯 少年野球大会 | |||||||||||||||||||||
2008.12.1最終結果版 | |||||||||||||||||||||
11/9 | 11/23 |
11/24 |
11/30 | 11/24 |
11/23 |
11/9 | |||||||||||||||
1 | 安食台オンラーズ | 栄町 | 1 | 3 | 八千代 | 八千代エースライオンズB | 22 | ||||||||||||||
A | 3 | 8 | E | ||||||||||||||||||
2 | 清水口ファイターズ | 白井 | 4 | 9:00 | 9:00 | 1 | 栄町 | 酒直ストロングファイターズ | 23 | ||||||||||||
A | E | ||||||||||||||||||||
3 | 八生ジャガーズ | 成田 | 10:00 | 5 | 3 | 2 | 10:30 | 印西 | 牧の原キングス | 24 | |||||||||||
1 | A | 10 | E | 8 | |||||||||||||||||
4 | 湖北台スパローズ | 我孫子 | 0 | 9:00 | 9:00 | 6 | 八千代 | 西高津クラブ | 25 | ||||||||||||
A | 4 | E | |||||||||||||||||||
5 | 木刈ファイターズ | 印西 | 12:00 | 6 | 13:00 | 我孫子 | 我孫子ライオンズ | 26 | |||||||||||||
7 | A | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
6 | 八千代スターズ | 八千代 | 11:00 | 2 | 0 | 優勝 大和田タイガース |
E | 1 | 白井 | ホワイトピジョン | 27 | ||||||||||
2 | A | 14:00 | 0 | E | |||||||||||||||||
7 | 印旛ブラザーズ | 印旛 | 9 | 14:00 | 11:00 | 6 | 栄町 | 北辺田ニュースターズ | 28 | ||||||||||||
A | 0 | F | |||||||||||||||||||
8 | 別所・永治連合 | 印西 | 4 | 13:00 | 2 | 10:30 | 八千代 | 高津ボーイズA2 | 29 | ||||||||||||
B | 4 | E | 7 | ||||||||||||||||||
9 | 新木ファイターズ | 我孫子 | 10:30 | 4 | 11:00 | 12 | 印西 | 草深ベアーズ | 30 | ||||||||||||
11 | A | 5 | F | ||||||||||||||||||
10 | 八千代エースライオンズA | 八千代 | 15 | 11:00 | 15 | 12:30 | 柏 | 沼南東ライオンズ | 31 | ||||||||||||
B | A | G | 2 | ||||||||||||||||||
11 | DSツインズ | 白井 | 12:30 | 1 | 9:00 | 9:00 | 棄権勝 | 印西 | 内野シャークス | 32 | |||||||||||
0 | A 12:00 | 5 | G | ||||||||||||||||||
12 | 布佐スパイダース | 我孫子 | 3 | 準優勝 草深ベアーズ |
9:00 | 15 | 八千代 | 大南ファイターズ | 33 | ||||||||||||
C | 0 | G | |||||||||||||||||||
13 | 本埜ジャガーズ | 本埜村 | 1 | 9:00 | 3 | 10:30 | 印旛 | 学園台ファイターズ | 34 | ||||||||||||
C | G | 0 | |||||||||||||||||||
14 | 印西メッツ | 印西 | 10:30 | 9 | 6 | 9:00 | 0 | 我孫子 | 布佐ジャイアンツ | 35 | |||||||||||
2 | C | G | |||||||||||||||||||
15 | 球人ズ | 白井 | 0 | 9:00 | 1 | 12:30 | 白井 | 白井タイガース | 36 | ||||||||||||
C | 7 | ||||||||||||||||||||
16 | 大和田タイガース | 八千代 | 12:30 | 7 | 1 | G | 1 | 白井 | 白井ランチャーズ | 37 | |||||||||||
7 | 14:00 | 不戦勝 | 11/22 | ||||||||||||||||||
17 | 栄町ヤングジャイアンツ | 栄町 | 8 | A | 3 | G | 0 | 八千代 | キングファイターズ | 38 | |||||||||||
C | 0 | 14:00 | 9:00 | E | |||||||||||||||||
18 | 小林キラーズ | 印西 | 2 | 11:00 | 0 | 12:30 | 成田 | 久住サニーズ | 39 | ||||||||||||
D | 0 | G | 1 | ||||||||||||||||||
19 | 新木野コンドル | 我孫子 | 10:30 | 1 | 11:00 | 4 | 利根町 | 利根フェニックス | 40 | ||||||||||||
5 | C | 3 | G | ||||||||||||||||||
20 | 並木ペイシェンス | 成田 | 18 | 11:00 | 13:00 | 我孫子 | サンスパッツ | 41 | |||||||||||||
D | 5 | ||||||||||||||||||||
21 | 高津ボーイズA1 | 八千代 | 12:30 | 5 | |||||||||||||||||
0 | |||||||||||||||||||||
A:松山下公園野球場 B:立野グランド C:花輪下グランド D:駒形グランド E:別所グランド F:草深グランド G:高花公園野球場 |
Copyright (C) 2008 SUNSPOTS All rights reserved.